маммолог

08:34 23-11-2009 / Анна / 0, обратиться

Я кормящая мать, ребенку 2 месяца. С интервалом 7-10 дней 2 раза поднималась температура до 39 градусов. С начала болела левая грудь, затем правая. Была на приеме маммолога, которая рекомендовала сцеживание и все. Сейчас уже 5й день болит правая грудь, горячее левой, покалывание все сильнее, Начинается дискомфорт, чуть ощутимые кокалывания слева.Застоя молока, уплотнений нет, ребенок сосет хорошо.На прием идти проблематично, ребенка оставить нескем. Жду рекомендаций.

Ответы

# 04:24 26-12-2009 Аноним, обратиться
нет ли у ребенка молочницы в ротике? если есть, то у вас на сосках вполне вероятно, особенно если были трещинки, ранки. соски выглядят как будто белее (в инете можете поискать описание). ребенку-содовым раствором на бинтике снимать налет, вам-ополаскивать содовым раствором грудь и воздушные ванночки, ограничить сладкое, не допускать влаги в лифчике, на крайний случай -капли кандид наружно, но от них может быть дисбактериоз у детки, если забудете смыть (это антибиотик). а вообще-то, если молочница не подходит, то лучше с ребенком сходите на УЗИ - там покормите и сцедитесь, чтоб грудь была пустой, и ребенок при вас. у самой такая ситуация, но в моем случае с подобными симптомами оказалась именно молочница