маммолог

16:30 08-01-2002 / Анастасия…, обратиться

Добрый день!
Нашему малышу 12- й день. Из- за маленьких и втянутых сосков еще в роддоме, т. е. на третий день после рождения он стал кушать через силиконовую накладку. И сейчас продолжаю кормить его таким образом.
А 2 дня назад у меня в груди появилось ощущение зуда и покалывания. Особенно это чувствуется во время кормления, когда малыш кушает неактивно. Ощущения безумно неприятные, хочется разодрать грудь. Чем это может быть вызвано, и что надо делать в таком случае?
Заранее благодарю!

Ответы

# 17:42 10-01-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Описанная ситуация может быть следствием травмы кожи ареолы, застоем молока. Поэтому в качестве профилактики можно порекомендовать после каждого кормления мыть грудь теплой водой с использованием крем мыла, обрабатывать области ареолы тонким слоем препарата Аекол, и полное сцеживание.