маммолог

18:48 01-09-2010 / Елизавета… / Чувашия, обратиться

Вопрос онкологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Моей маме поставили диагноз рак молочной железы T2N0M0 стадии 2А группы 3 и сделали операцию по удалению правой молочной железы, по результатам исследования ИГХ: я не могу расшифровать но все три минуса(-), подскажите чем в этом случае лечиться, а то назначили тамоксифен и мама его пропила уже 2 года и у неё начались проблемы с гинекологией-предраковое состоянии. Придя на осмотр в очередной раз врача осенило, что тамоксифен не подходит..... помогите разобраться и подскажите как быть в этой ситуации, я так понимаю ситуацию нужно исправлять и здоровье срочно нужно поправлять

Ответы

# 09:02 05-09-2010 Совет, обратиться
Уважаемая Елизавета,
очевидно, у мамы "минусы" - эстроген, прогестерон и HER2/neu,
это называют тройным негативным РМЖ.
Здесь, в правой колонке, есть раздел "онкология", и в нём отвечает на вопросы очень хороший специалист. Задайте свой вопрос ему, пожалуйста!