маммолог

20:55 01-03-2011 / Александра… / Петрозаводск, обратиться

Здравствуйте. Мне 23 года. В прошлом у меня было воспаление придатков и аборт в 2007. В 2009 удалили эндометриозную кисту левого яичника.
В сентябре 2010 поставили диагноз: фиброзная мастопатия. Хорошо ощупывается узелок в левой груди прямо за ареолой соска. Грудь у меня не большая 1-го размера. Назначили Селмевит 2 мес затем Фемикапс 3 мес. В феврале была на повторном приеме у маммолога. Сделали пункцию и Узи. Плохих клеток нет и узи - норма. Назначили мазь местно индометацин, в связи с тем что при пункции из узелка была какая-то жидкость. И Мастодинон.
С 19 лет принимала Диане 35. С Сентября Ярину.
Сецчас планирую беременность через 3 месяца (после приема мастодинона)
Как может повлиять беременность и кормление на мастопатию?
Меня беспокоят боли в левой груди, последнее время они стали сильнее. Перед и во время менуструации.
Не знаю связано это или нет, но еще беспокоят очень сильные головные боли.

Ответы

# 05:20 02-03-2011 Аноним, обратиться
боли в левой груди -это нарушение гормонального фона в результате аборта
# 16:08 21-03-2011 Аноним, обратиться
извините, но это бред! (по поводу предыдущего выскаывания..) у меня появились боли во второй части цикла.. никакого аборта не было.. это конечно может иметь отношение, но высказываться в таколй категоричной форме... проверьте гормональный фон.. ну и вопросы такие лучше маммологу задавать на приеме.. с имеющимися анализами и узи!!