маммолог

17:15 18-05-2002 / Светлана…, обратиться

Здавствуйте, доктор. У меня уже третью неделю не проходит боль в левой подмышечной впадине, иррадирующая с одной стороны до соска, с другой - до локтя (вот так! ), мастопатия ли это, причина ли это для визита к маммологу? Мне 27, один ребенок, кормила почти четыре месяца, потом обнаружился стафиллокок, к тому же в левой груди было два лактостаза (после кесарева молоко пришло на сл. сутки и сразу стакан, сцеживалась дни и ночи, с успехом выкормила бы тройню). Кормление подавили "Парлоделом", после чего с гормонами была еще одна встреча год назад из- за овуляторного синдрома (пропила низкодозир. контрацептивы полгода, вылезли вены и набрала 20 кг, с которыми не в силах расстаться, как ни стараюсь). Рак м. железы был у двоюродной бабушки по маминой линии. Грудь в конце м. цикла болела всегда. Форма и цвет не изменены, уплотнений нет. У маммолога была два года назад "за компанию", УЗИ тогда ничего не показало. Заранее благодарна, с уважением.

Ответы

# 16:00 21-05-2002 Берзой А.А., обратиться
Судя по характеру болей, проблема скорее неврологическая (остеохондроз, плечелопаточный периартрит и т. д. ) Тем не менее, кроме визита к невропатологу, надо помнить о необходимости регулярного обследования груди (у врача раз в год).