маммолог

22:35 23-05-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Уменя обнаружи фиброзно- кистозную мастопатию, хирург настаивает на операции. Есть ли другой способ лечения исключая хирургическое вмешательство. Мне 33года. Спасибо

Ответы

# 14:59 24-05-2002 Берзой А.А., обратиться
Фиброзно- кистозная мастопатия не является показанием к операции. Таким показанием может быть узловое образование в молочной железе, природу которого не удалось уточнить при помощи УЗИ, маммографии и биопсии. Обычные кисты пунктируются с введением воздуха и в дальнейшем больные лечатся консервативно.
Конкретно Вам подсказать можно только зная данные этих исследований.
# 14:56 28-05-2002 Светлана…, обратиться
Ольга, я вылечила фибр. кист. мастопатию, принимая индометацин, вит. Е и бета- каротин, сколько, в каких дозах, и с какого времени цикла Вам лучше уточнить у врача. Мне набор лек. средств показался странным, но все абсолютно прошло.