маммолог

13:56 08-06-2002 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня проблемы с молочной железой, которые усугубились во время беременности. До беременности правая грудь болела во 2- й половине цикла и на соске периодически появлялась небольшая трещина, а еще на этом же соске имеется родинка со спичечную головку. ОДнако на УЗИ груди сказали, что все в порядке и волноваться не о чем. Во время беременности грудь увеличилась в объеме, появились сильные растяжки (все это только на правой груди) и трещина на соске стала больше. Сегодня проснулась от очень сильной боли в груди, дотронуться не могу. Возможно инфекция попала через трещину в соске - я не знаю. Подскажите, пожалуйста, что делать - беременность 39 недель, срок родов через 5 дней. Можно ли сейчас как- то снять боль, чтобы спокойно родить и заняться грудью после родов? Ни молоко ни молозиво пока не выделялось, в ЖК сказали, что трещины надо мазать мазью Вишневского. Сегодня суббота и просто не знаю, куда обратиться, а грудь болит очень сильно, терпеть тяжело. .. Спасибо

Ответы

# 12:33 10-06-2002 Берзой А.А., обратиться
Можно мазь "Левомеколь" или "Левосин".
Как получитсмя, покажитесь врачу.
Мазь Вишневского забудьте. .. . (разве что для геммороя или тромбофлебита, если нет средств на гепариновую мазь).