маммолог

15:27 06-03-2012 / Оксана, обратиться

Вопрос маммологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:с августа 20011г.резко начался мастит.2 раза вскрывали,уплотнения появлялись вновь.21 ноября-широкая секторальная резекция,гистология-неспецифический мастит,клетки Лангханса.Направили сразу в туберкулезный диспансер.принимаю лечение 3 месяца.2 недели назад опять начала болеть грудь под рубцом и сосок.Узи-сливная киста(1.4/0.9 мм) с воспалением.онкомаркеры-норма,гормоны-норма.почему не помогает химиотерапия ?принимаю изониазид,пиразинамид,рифампицин,канамицин,авелокс.неужели опять операция?на днях будут брать биопсию

Вопрос с сайта: "www.jkon.ru"

Ответы

# 00:24 26-03-2012 Арина, обратиться
Оксана, здравствуйте!!! У меня такие же симптомы. Мне не делали секторальную, а кололи капреомицин(если не ошибаюсь). Что у вас с биопсией? У меня еще одна "странность"-гной всегда стерильный. Диагноз туберкулеза был поставлен 1раз и тоже по единичной клетке пирогова-лонгханса. Лимфоузлы подмышками большие и опять появилось уплотнение под соском-боюсь, опять все снова.
# 14:50 02-04-2012 Оксана, обратиться
Арина,здравствуйте.А вы проходили лечение в тубдиспансере? Я лежу 4 месяца,прохожу химиотерапию,курсы разных антибиотиков.Отправляла свою гистологию в НИИ Санкт-Питербурга,там отрицают туберкулез.кому верить-то?Лечусь уже 8 месяцев,и конца не видно.Ощущаю себя подопытным кроликом.вроде бы и рада была,когда направили в тубдиспансер(были мысли уже об онкологии),химиотерапия уже 4 месяца,и вдруг профессора говорят,что туберкулеза нет.Местные наши врачи закатывают глаза и говорят:не может такого быть! Тубер-з !А мне-то что делать?вот такая сложная задачка...В марте сделали биопсию на посев,микрофлору и чувствительность к антибиотикам,на днях должен быть готов.Сейчас мой лечащий врач повторно направила гистологию в лабораторию.будем ждать. пишите,помогу советом,если будет необходимо
# 01:37 04-04-2012 Арина, обратиться
Оксана,О, так мы с вами друзья по несчастью!!! Я лечусь уже 7 месяцев... Клетка лонгханса проскочила однажды. Тоже, как и вы лечусь химией. Сначала были подозрения об онкологии, но сейчас Ттт нет! У меня на данный момент расширяются протоки и никто не погимает от чего!
Я не лежала в туббольнице, лечусь там амбулаторно, от операции увильнула, нашелся добрый хирург, который колол мне уколы, благодаря которым шишка, которая была, как яблоко сильно уменьшилась, сейчас практически нет)
Такая же ситуация с анализами-туберкулез найти не могут((( проверяли и в онкологии, и в нии ьуберкулеза...
У вас лимфоузлы большие?
Сама устала от всего этого. У вас все резко началось? У меня была травма мж, а за год до этого пила таблетки, подавляющие лактацию...
# 01:45 04-04-2012 Арина, обратиться
Оксана, кстати, мне очень помогает примочка:100 мл дистилированной воды+20мл демиксида+4ампулы рифампицина! Кладу на ночь на груль, утром что-то как будто все мягче и мягче. И еще вопрос, если не возражаете. Сколько ваши врачи хотят держать вас на химии? Мне уже отменили рифампицин и хотят, чтобы я пила еще минимум пол года...
# 22:55 16-05-2012 Арина, обратиться
Оксана, как Ваши дела? Переживаю. Я все на химии. Улучшения, вроде есть. Отменили рифампицин и пиразинамид. Я уже на поддерживающем курсе.