маммолог

17:17 01-07-2002 / Татьяна, обратиться

Уважаемый Геннадий Гаврилович! !!
После УЗИ заключение: ФАИ молочных желез. Конгломерат их трех кист до 1. 7 см с признаками перифок. воспаления. Доктор сказала, что необходимо сделать пунктирование для выведения жидкости из кисты.
Скажите, пожалуйста, каковы болевые ощущения при этой процедуре. Можно ли сделать обезболивание. Очень плохо переношу боль, да и с сердцем – проблемы. Спасибо!

Ответы

# 17:29 04-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Процедура безболезненная и обезболевания не требуется, разве для большей комфортности можно предварительно смазать место инъекции обезболивающим кремом Эмла.