маммолог

11:45 18-07-2002 / Ирина (И.Б. 233…, обратиться

Родила 1 год 3 мес. тому назад. До 6- ти мес. кормила грудью, потом 3 мес. сцеживала молоко (ребенок отказался от груди, а я хотела кормить дальше. ) В период кормления были застои, лактостаз. Вылечила, до мастита не довели.
Полгода назад перестала сцеживаться.
Теперь обследование УЗИ молочных желез (в районной п- ке):
Много железистой ткани. Жировая ткань в передних отделах в виде тонкого пласта. Млечные протоки от 1 до 2. 4 мм. В железистой ткани множество мелких гиперэхогенных фиброзных вкраплений (? ). Очаговых образований не выявлено. Кожа без региональных уплотнений. Региональные л/ узлы не вы. .рализируются (неразборчиво) Заключение: фиброзно- кистозная мастопатия, диффузная форма.
Далее я была на приеме в маммологическом диспансере. Сделали еще одно УЗИ, сказали, что кисты уже начинают появляться. (картина примерно одинакова для обеих желез). И в щитовидке узелочек нашли.
Назначения: Аевит по 2 мес. весной и осенью и брусничный лист 1/ 2 стакана за 10 дней до месячных. И ВСЕ! Дальше- наблюдаться, через 3 мес. повторить УЗИ.
Вопрос: НЕУЖЕЛИ ЭТОГО НАЗНАЧЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТАТОЧНО? Как Вы считаете?

Ответы

# 17:36 18-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Этого назначения может быть вполне достаточно.