маммолог

10:02 12-08-2002 / Инесса, 27 Лет…, обратиться

Уважаемуй Доктор!
У меня начинали болеть и наполняться груди уже с середины цикла. В этом месяце груди наполнились и очень болезненные уже через несколько дней после окончания менструации. Цикл в основном регулярный, плюс минус 2 дня. Менструация не обильная, но и не очень скудная, иногда бывают темные сгустки. Правый яичник кистозно изменен (до 2. 8 см кистозных включений, УЗИ проводила в середине цикла где то полгода назад). Также где- то полгода назад проводила УЗИ молочнух желез из за выделения капелек молока из левой молочной железы. После довольно “ быстрого” осмотра, доктор уверенно сказала, что абсолютно никаких патологий. Я рожала 5 лет назад, но до сих пор при надавливании на левый сосок выделяется капелька молока. Фактически грудь остается относительно спокойной только в течении нескольких дней во время и после менструации. Все остальное время болезненная и напряженная, особенно под сосками, левая чуть больше болит. Иногда ощущаю покалывание в сосках. Может надо сдать анализ на гормоны? И если да, то на какие? Какие обследование посоветуйте для начала? Имею проблемы с финансами, поэтому очень прошу посоветовать в первую очередь то обследование, которое наверняка выявит патологию . Также имеются отдельные болезненные точки в грудной области выше груди, боль при нажатии на ребра или между ними, на мечевидный отросток. Иногда полалывает изнутри, потом когда надавливаю на место покалывания, ощущаю болезненность, похожую на нерв. Спина между лопатками тоже часто ноет, есть болезненные позвонки. Не знаю, имеет ли это отношение к груди.
В последнее время перенесла депрессию и стресс (не знаю точно, следует ли это указывать).

Ответы

# 10:55 13-08-2002 Берзой А.А., обратиться
Скорее всего проблемы надо будет решать с гинекологом и невропатологом. Но пройти полноценное обследование надо. Возможно вместо исследования гормонов по отдельности лучше провести кольпоцитологическое исследование.
# 10:59 13-08-2002 Аноним, обратиться
А что это такое и для чего?