маммолог

02:03 01-10-2002 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, помогите советом!
Мне 52 года, менопауза, принимаю гормоны уже полтора года. Год назад делала маммограмму, все было хорошо. Месяц назад сильно заболела грудь, стала очень чувствительной, две недели было чувство сильного жжения, боли. Сделала УЗИ, левая грудь, которая болела и до сих пор болит сильнее, в порядке, в правой груди обнаружено несколько небольших кист( 4 мм). С чем может быть связано появление кист? Можно ли это предупредить? Нужно ли мне какое- то лечение? К каким специалистам обращаться?
Заранее спасибо.
Анна

Ответы

# 15:28 01-10-2002 Берзой А.А., обратиться
Контрольное обследование, включая маммографию, необходимо пройти. Симптомы (и кисты) чаще связаны с гормональными сдвигами в организме, поэтому лечение Вам назначат, в зависимости от причин этих сдвигов.