маммолог

13:57 17-10-2002 / Татьяна, обратиться

Помогите пожалуйста, у меня диффузный ФАМ молочной железы и синдром напряжения, врач напугал меня тем, что Прожестожель, аевит и Мастодинон назначенные мне ранее другим врачом мне не помогут и если я не буду принимать более сильные лекарства, возможно развитие опухоли иназначил мне Примолют, но я уверена, что он сделал это потому что занимается распространением этого лекарства, а меня пугают его побочные действия этого препарата. Мне 26лет и у меня гипоплазия матки и хронический аднексит. Был один аборт. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне принимать ПРимолют или продолжать предыдущий курс лечения.

Ответы

# 18:17 17-10-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Заочно рассудить между двумя мнениями сложно, но в качестве 1- ой , и даже 2- ой линии, лечения назначенного в первом случае может оказаться действенным. Целесообразность назначения эстрогенного препарата (примолют) при ФКБ весьма спорна.