маммолог

09:01 21-10-2002 / Клавдия, обратиться

Здравствуйте. Я кормлю ребенка грудью, 2 недели назад обнаружила в правой груди уплотнение. Гинеколог поставил диагноз лактостаз и рекомендовал компрессы и сцеживание, после недельного лечения и УЗИ поставили диагноз - расширение млечных протоков (0, 5 - 0, 7 см - извитые, стенки гиперхогенные), рекомендована физиотерапия, но у меня в 2001 году удалили фиброаденому и в юношеском возрасте ставили диагноз мастопатия. Можно ли делать физиотерапию в моем случае, и существует ли какое- либо эффективное лечение? Стоит ли продолжать рекомендованные гинекологом процедуры? Спасибо.

Ответы

# 11:52 21-10-2002 Берзой А.А., обратиться
Физиотерапевтическое лечение не противопоказано.
Наилучшим лечением в Вашей ситуации является полноценное кормление и максимальное сцеживание после кормления.