маммолог

15:52 23-10-2002 / Марго, обратиться

Здравствуйте, мне 24. два года назад мне удалили фиброаденому правой мол. железы. недавно обнаружила новое уплатнение (небольшой шарик) в другой груди. сделала УЗИ, диагноз: незначительная мастопатия (фиброз) без узловых оброзований. Врач сказал, что в операции нужды нет, прописал Мастодинон и Аевит. Вопрос следующий, мы планируем ребенка в ближайшее время, как может повести себя эта "долька" во время и после беременности? Спасибо.

Ответы

# 10:24 24-10-2002 Берзой А.А., обратиться
Обычно, после очередной менструации, долька приходит "в норму". Противопоказаний к беременности нет.
(Впрочем, мастодинон я бы тоже не назначал, но это основываясь только на Ваших сведениях).