маммолог

13:54 25-10-2002 / Инкогнито…, обратиться

Уважаемый Доктор и остальные участники конференции: у меня вот какая проблема: наверное в классе 5- м у меня здо'рово увеличились соски - на медицинском это дело называется гинекомастией - и с тех пор они не вернулись в нормальное состояние. Врачи в больнице и поликлинике говорили каждый год одно и тоже: "через 1- 2 годика все пройдет". . . не прошло. С тех пор я стесняюсь своего тела, кроме того, сами понимаете, редко ходил на физру, потому что переодеваться было невозможно. Пацанам же не объяснишь, что это пройдет - завершалось все обычно дружным хохотом и моей обидой на них. Потом я свыкся с мыслью, что это уже никогда не пройдет и вообще забил на это. Но всё равно, чувствую себя, как- то не совсем уютно. Сейчас мне 19, 5 лет. Подскажите, пожалуйста, что делать и как быть? ? ?

Ответы

# 10:04 26-10-2002 Берзой А.А., обратиться
Увеличение размера сосков (именно сосков) не является "гинекомастией" и не может пройти "со временем". Покажитесь маммологу для принятия решения о возможности/ необходимости оперативного лечения.