маммолог

23:39 26-10-2002 / И. (И.Б. 23328)…, обратиться

Доктор, такой диагноз мне поставили в диспансере, я его не выдумала. Вывод о том, что я не больна, вы сделали из того, что мне назначили? (кстати, и меня это удивило- ни одного лекарства по сути, при том, что все врачи сказали, что картина не очень- то хорошая! ) То, что меня беспокоит- это слабовыраженные боли ("простреливающие", отдающие в спину), небольшой дискомфорт, небольшое жжение периодами. Вот еще выписка из УЗИ:
Много железистой ткани. Жировая ткань в передних отделах в виде тонкого пласта. Млечные протоки от 1 до 2. 4 мм. В железистой ткани множество мелких гиперэхогенных фиброзных вкраплений (? ). Очаговых образований не выявлено. Кожа без региональных уплотнений. Региональные л/ узлы не вы. . рализируются (неразборчиво) Заключение: фиброзно- кистозная мастопатия, диффузная форма.
Это было, напомню, несколько месяцев назад. В маммологическом диспансере меня поставили на учет, но даже никаких особых рекомендаций по питанию не дали, например. ..

Ответы

# 07:49 27-10-2002 Берзой А.А., обратиться
Те симптомы, которые Вы описываете, вызваны неврологическими проблемами (остеохондроз позвоночника).
К сожалению, до сих пор многие врачи обзывают словом "фиброзно- кистозная мастопатия" любые жалобы относительно молочной железы.