banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

маммолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

маммолог

13:34 10-11-2002 / Лэра, обратиться

Здравствуйте!
6 месяцев назад был поставлен диагноз "2х сторонняя дисгормональная мастопатия". Сделали УЗИ. Прописали лечение: витамины (в произв. отделе по рецепту), микродозы йода, иммуностимулирующее, травы(череда, пустыр- ник, тысячелистник), прожестожель по второй половине цикла. Параллельно лечилась у гинеколога. Диагноз воспроизвести не берусь, но утолщение эндометрия (ультразвук), кровотечения во второй половине цикла, недостаток прогестерона. Одно из назначений : Утрожестан интравагинально. После курса лечения , назначенного маммологом( 6 месяцев назад), все ухудшилось с гинекологией. Лечилась. Сейчас с гинекологией все нормально.
Существуют ли методы лечения, решающие сразу обе проблемы? Если да, то какие?
Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:10 11-11-2002 Берзой А.А., обратиться
В принципе, лечение, назначенное маммологом преследовало те же цели - повышение уровня прогестерона, поэтому не могу сказать, что именно это послужило причиной ухудшения состояния.
Мастопатия - это не заболевание молочной железы, а её реакция на гормональные нарушения, поэтому и лечить надо в первую очередь причину. .. .

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru