маммолог

22:41 24-11-2000 / Светлана…, обратиться

Я 2 месяца кормлю ребенка грудью. Вчера появилась распространенная боль в левой молочной железе. Сегодня боль локализовалась. Температура 38 градусов. Подскажите что делать? Продолжать кормить?
Спасибо

Ответы

# 23:04 24-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Нет, этой грудью ребенка не кормите. кормите другой и тщательно обрабатывайте молочные железы перед и после кормления и сцеживания, тщательно сцеживайте молоко в здоровой железе. Больную железу сцеживать через боль до полного размягчения.
# 00:20 25-11-2000 Светлана (И.Б. …, обратиться
Чем лучше обрабатывать соски? Нужно ли греть железу?
Спасибо
# 00:27 25-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Мягким мылом и теплой водой, протирать грубым(вафельным) полотенцем. Греть железу не надо, а если ситуация не изменится в ближайшее время- показаться врачу для решения вопроса о дополнительном лечении.