маммолог

11:32 15-11-2002 / Оля, обратиться

Прошу вас проконсультировать меня.
У меня в 1993 году была обнаружена доброкачественная опухоль. В онкоинституте сделали пункцию. Вначале сказали киста а потом написали фоброзно- кистозная мастопатия.
Я лечила это травами до 1997года. Я уже 10 лет не употребляю мясо. Белки получаю из соевого молока и рыбы(иногда) а также яйца. А с 1997 года начала принимать мастодинон и регулярно делала УЗИ.
Опухоль уменьшилась до 10мм. Я думаю что это все- таки киста. Хотя врачи называют мастопатией. Я очень беспокойная и нервная и думаю что это связано с нервами. Сейчас мне 50 и меня беспокоят приливы.
Я начала принимать климадинон. Он помог уже чере 2 недели. Может ли климадинон избавить от приливов навсегда? Могу ли я пройти курс ГЗТ? Могу ли я в этом возрасте менять климат на субтропический.
Спасибо.
Оля

Ответы

# 12:41 15-11-2002 Берзой А.А., обратиться
Для начала, надо пройти полное обследование, включая УЗИ и маммографию.
Лечение патологического климакса - прерогатива гинеколога, поэтому давать советов не могу.
А климат менять - ну если надо, то куда Вы денетесь?
# 10:10 21-11-2002 Аноним, обратиться
Ната 21 ноября 2002
Проконсультируйте меня. У меня мастопатия и маленькая киста 2мм. За 1 год наблюдения ситуация не ухудшилась, но и лучше не стало. Врач сказала, что это может быть не киста, а такая ткань молочной железы и сняла меня с учета, сказала пить травы и все. Я волнуюсь, может ли так быть и что делать с иастопатией.