маммолог

18:52 19-12-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема. Заключение УЗИ: признаки двусторонней гиперплазии железистой ткани с преобладанием в левой молочной железе. Маммолог назначил следующее лечение: Калий- Йод, Триовит, Масло примулы вечерней, отвар из березовых почек. И приходить к ней через месяц. У меня вопрос - достаточно ли этого лечения? ! Спасибо за ответ.
Привожу на всякий случай текст УЗИ:
"В структуре обеих молочных желез выражены жировая, фиброзная и железистая ткани, с преобладанием железистой. Млечные протоки не расширены (16 д. м. ц. ). Данных за объемные образования и кисты не получено. Подмышечные лимфоузлы не увеличены, до 5х6х8мм, эхоструктура их не изменена"
У меня увеличена левая грудь и немного побаливает сбоку. Скажите насколько это опасно и реально ли от этого избавиться.

Ответы

# 11:20 21-12-2002 Берзой А.А., обратиться
В принципе, по данным УЗИ (заочно диагнозы не ставятся), особых проблем у Вас нет.
Придерживайтесь рекомендаций лечащего врача.