маммолог

00:03 23-01-2003 / Лика, обратиться

Добрый вечер, у меня такая проблема: год назад была на приеме у хирурга по поводу мастопатии, он обнаружил справа фиброаденому. Сделала маммографию и УЗИ- ничего не видно, кроме мастопатии. Врач сказал, что все равно уверен, что аденома есть и стал уговаривать лечь к нему на операцию. Может ли фиброаденома быть не видна на снимках? Всегда ли необходимо ее удалять?

Ответы

# 15:27 23-01-2003 Берзой А.А., обратиться
На УЗИ фиброаденома должна быть видна. Повторите УЗИ и получите "второе мнение" у другого специалиста.