маммолог

19:50 13-12-2000 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста. У меня уже пару месяцев боли в груди (перестала кормить полгода назад). Сначала в одной, потом в другой. Тянет подмышками. Терапевт посмотрела - сказала - мастит, попей парацетамол само пройдет. Не проходит. Направление к маммологу не дает (я за границей, тут нельзя напрямую попасть). На частного специалиста, честно говоря, нет денег.

Заранее благодарна за совет.
Ольга.

Ответы

# 21:24 13-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Попробуйте прощупать грудь в первые 9 дней цикла и
попробуйте описать своими словами результат самообследования. Также, для Вашего терапевта, предъявите жалобы гинекологического характера, что потребует дополнительного обследования в нужном нам направлении. В пртивном случае придется ждать возвращения на родину. Успехов.
# 02:54 14-12-2000 Ольга, обратиться
Спасибо. Я, честно говоря, пыталась понять нет ли связи с циклом - у меня ощущение, что нет. Все время практически одинаковые ощущения - боль тянущая, когда начинаю ощупывать грудь, болезненность внутри. Никаких уплотнений не чувствую (то есть, как мне кажется, плотность при прощупываии такая же, как была всегда).

К сожалению, даже если запишут, очередь к гинекологу месяца 2- 3. Да и на родину мы в ближайшие полгода вроде не собирались.

Еще раз большое спасибо за отзывчивость.

Ольга.
# 07:33 14-12-2000 not found, обратиться
Думаю, что без обследования виртуальная консултация приобретает характер гдания, но, судя по описанию, есть вероятность того, что с молочными железами все впорядке, а речь может идти о радикулите, неврозе и т. д.