маммолог

16:27 22-12-2000 / Ольга, обратиться

Мне поставили диагноз "фиброаденома". Первоначально она очень сильно болела и на ощупь достаточно упругая, твердая. Я начала принимать мастодинон (примерно полтора месяца) - боли прекратились, фиброаденома стала на ощупь какой- то более мягкой, "расплывчатой". Значит ли это, что она проходит?
Кроме того, как бы Вы посоветовали - через какое время после операции планировать беременность? Просто я очень хочу стать мамой и одновременно очень боюсь ухудшения ситуации с грудью. Но ведь фиброаденома не обязательно перерождается, правда? Я могу иметь детей (до этого беременностей не было)? !! !! !
Спасибо.

Ответы

# 12:46 23-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Не уверен, что имелось действительно узловое образование. Вам производилось УЗИ?
# 17:02 26-12-2000 Елена, обратиться
Да, мне делалось УЗИ, а после этого еще и пункция.