маммолог

10:19 24-12-2000 / Lynx, обратиться

у моей бабушки по материнской линии был рак груди. какова вероятность, что я буду страдать тем же заболеванием? я не то чтобы там белые тапочки готовить, просто статистику хотелось бы знать.

Ответы

# 19:18 24-12-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Вероятность заболевания в семьях больных РМЖ выше чем в среднем в популяции. При этом риск возникновения заболевания повышен не только для молочных желез, но и для опухолей репродуктивной системы у женщин, желудочно- кишечного тракта у мужчин.