маммолог

13:25 18-07-2003 / Дина, обратиться

в 1999 г по маммаграфии мне поставлен диагноз- диффузная мастопатия. Наблюдаюсь у врача- онколога по месту жительства. в марте 2003 г по узи - признаки ФКМ с преобладанием фиброзного компонента. В июне врач назначил принимать 3 месяца мастодинон и по возможности повторить маммаграфию (у нас в городе нет такой возможности). На днях в отпуске сделала . Результат дословно - "выраженно практически однородно уплотнена структура обоих молочных желез за счет выраженного фиброзного уплотнения межуточной стромы, области железистого треугольника . Заключение- фиброзная мастопатия". Не нужно ли принимать каких- то экстренных мер или пока продолжить курс мастодинона?

Ответы

# 16:07 18-07-2003 Берзой А.А., обратиться
А сколько Вам лет?
Само заключение маммографии не свидетельствует о "проблемах".
# 10:02 21-07-2003 Дина, обратиться
на вопрос от 18 июля. Мне 44 года. Я постоянно принимаю l- тироксин в мал. дозах(по гормон. показаниям)(это для ясности)
# 11:56 21-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Если у Вас нет собственно жалоб со стороны молочных желёз, то наблюдайтесь у эндокринолога (препараты иода, возможно увеличение дозы L- тироксина.