маммолог

14:14 18-07-2003 / Тим, обратиться

Добрый день уважаемый маммолог! Моя супруга 1год уже кормит грудью и на данный момент хочет перестать кормить, скажите как сделать это безболезнено для грудей - может есть какие то мед. препараты, принятие которых, будет достаточно для прекращения поступления молока! очень нехочется прибегать к перетягиванию грудей. Посоветуйте пожалуйста. Тимур.

Ответы

# 16:09 18-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Ваш врач после осмотра может порекомендовать препарат. Самой покупать и пить - не советую. поэтому и "прописать" не могу.
# 20:44 18-07-2003 Алла, обратиться
Прекращают кормление просто: постепенно уменьшают количество кормлений грудью (заменяют их обычным молоком) в день, сводя их на нет.
Что касается мед. препаратов, то они вызывают слишком много побочных эффектов (в Америке, кстати, от них давно отказались).
# 20:59 18-07-2003 Юлия, обратиться
Алла, а что же дают женщинам в Америке после родов, когда они не хотят кормить грудью? Мед. препараты и дают, т. ч. не отказались, к сожалению.