маммолог

00:06 20-07-2003 / Анна, обратиться

В 17 лет поставили диагноз фиброаденома. Размеры уплотнений мешали движениям. В 18 сделали операцию. Спрашивала в чём причина, что делать? В ответ: девушка рожайте, кормите грудью и всё будет хорошо. Возможно у вас какие- то гормональные нарушения. Родила ребёнка, кормила грудью 1, 2 года. После окончания кормления образовалось много уплатнений больших размеров. Растут. Болят. Собираюсь идти к врачу. Может помимо УЗИ и анализа, операции надо ещё что- то делать?

Ответы

# 09:53 20-07-2003 Берзой А.А., обратиться
А операцию зачем делать? ?? ?
# 10:02 20-07-2003 Анна, обратиться
А что делать? Мне врач сразу предлагает операцию и ещё витамин А. Посоветоваться больше не с кем. Она лучший специалист в Таллинне.
# 10:24 20-07-2003 Катя, обратиться
Анна, у меня подобный случай. Если нет онкологической настороженности и ленности твоего организма, пробуй следующее: возьми хорошую щепоть цветов календулы, завари крутой кипяток, залей, пусть настоится 40 минут. Затем процеди, этот литр будешь пить четыре раза в день, т. е. ,раздели на 4 части. Цветки отожми, положи в стерильнвй марлевый мешочек и на ночь ложи на грудь в виде компреса, но НЕ СОГРЕВАЙ! !! И еще одно условие, НЕ ЗАСТУДИ! Должна быть температура тела! Такие процедуры делаешь в течении месяца. Если ты не аллергична, купи пчелинное маточное молочко и употребляй по инструкции также месяц! Во время лечения побольше употребляй фруктов и овощей зеленого и оранжевого цвета. Например, помидоры - желтые, перец- зеленый и желтый(очень полезно! ), яблоки- зеленые и прочее. Не ешь жирное и сладкое(мед допускается, только ищи натуральный, чтобы пчел не подкармливали сахаром), искючи соленое. Очень полезен салат из моркови, яблок и свеклы, приправленный лимоном. Этот рецепт мне дал профессор медицины из Киева, который прожил 94 года, купался зимой в проруби и выглядел моложавым добрым молодцем, косая сажень в плечах, лет на 30 моложе. А умер нелепой смертью, попал под мотоцикл. Под нож всегда успеешь пойти, пробуй лечиться так, мне помогло. И если кто- то из докторов будет тебя скептично настраивать, не слушай! Но еще раз предупреждаю, если исключена онконастороженность! Успешного лечения! P. s. если будут вопросы- задавай.
# 10:30 20-07-2003 Катя, обратиться
Видишь, операция не помогла тебе, так зачем опять ее делать?
# 20:34 20-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Насчёт "лучший специалист" уже сомневаюсь, если предлагает операцию ДО обследования.
Скорее всего, эти уплотнения вызваны происходившей гормональной перстройкой и хирургически их лечить нельзя!
Не один в конце концов специалист в Таллинне, проконсультируйся у другого, пусть и менее "известного".