маммолог

14:28 22-07-2003 / Marina, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо. Вы пишите, что келлоидный рубец лучше не трогать 2- 3года. Никто нам этого даже не сказал. Что касается уплотнения оно не у края ареолы, наоборот на уровне подмышечной впадины(если по горизонтали)и вверх от соска на 9 см(примерно), т. е. в самом начале. Схематично вот так:
. .

И правильно ли я поняла, что эту жидкость похожую на силикон можно убрать во время пункции. Ведь она желеобразная. И, Александр, что Вы посоветуете, в какой центр нам лучше обратиться .

Ответы

# 20:05 22-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Тогда это скорее результат травмы (может и незамеченной ранее)или самой операции. Вполне можно удалить её и пункцией.
Куда обратиться лучше - зависит от того, где Вы живёте. ..
Спросите своего знакомого врача (врачей) соседок, коллег, кого они Вам посоветуют. ..