маммолог

10:07 24-07-2003 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию. Мне 23 года (почти 24). Не рожала. Неделю назад под грудью обнаружила какую- то жилку, как гинеколог сказал - тяжь, стал болеть, не могу носить бюстгалтер. Оказалось, что есть выделения из груди. До этого вообще ничего не замечала и ничего особенного не беспокоило. Пошла ко врачу, сделали УЗИ, сказали, что все в порядке, но раз есть жалобы, значит, диффузная мастопатия. Сдала анализ на пролактин - в норме. Тогда гинеколог отправил к маммологу, сделать маммографию и дуктографию. В маммологическом диспансере сделали УЗИ, сказали, что все нормально, только почему- то засорились лимфопротоки. Послали к маммологу. он сказал, что все в порядке и вообще не назначил лечения. Сказал только через год на УЗИ прийти. Я спросила, как быть с тяжем. Он заявил, что у меня нет никакого тяжа. Но эта, жилка что- ли, даже видна визуально. Что же делать, если она мешает и болит, как ее убрать. К тому же, прочитала, что мамстопатия может быть чревата, тем более если ее не лечить. Скажите, пожалуйста, как поступить. В данный момент я делаю йодную сетку в этом месте. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:16 24-07-2003 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Извините, забыла сказать, что маммолог поставил диагноз - диффузный аденоз.
# 11:41 24-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Укажите точнее, что это за "жилка" - размер, где именно и как проходит, натягивается ли при поднятии руки?
Возможно это тромбофлебит - Болезнь Мондора.
http: // www. surgeon. spb. ru/ print/ 1/ 6/ ns02162. html
(удалить пробелы)
# 12:13 24-07-2003 Екатерина (И.Б.…, обратиться
Длина этой "жилки" - примерно 3 см (во всяком случае, видимая), она частично находится на груди, а частично - на ребрах, натягивается при поднятии груди, что доставляет болезненные ощущения. Большое спасибо Вам за внимание.
# 13:55 24-07-2003 Екатерина…, обратиться
Извините, но не могли бы Вы подсказать, к какому врачу нужно обратиться, если есть подозрение на болезнь Мондора?
# 15:32 24-07-2003 Берзой А.А., обратиться
Похоже на то. .. : -)
проконсультируйтесь с сосудистым хирургом, хотя особого лечения этого заболевания не требуется.
# 19:27 24-10-2021 Виктория…, обратиться
Екатерина, здравствуйте!
Удалось решить эту проблему?у меня на данный момент тоже самое
# 10:57 25-10-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у маммолога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос.
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros