маммолог

09:47 19-08-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У меня киста, которую пунктировали два раза с интервалом в месяц И снова происходит заполнение капсулы Два месяца выполняю все назначения врача(Прожестожель, Мастодинон, Йод- актив и Бромокриптин), но оказывается эффекта нет или не выявлена причина болезни? Хотелось бы узнать Ваше мнение, спасибо!

Ответы

# 09:56 19-08-2003 Алена, обратиться
В дополнение к вопросу, мне 33 года А как бы Вы строили свое лечение конкретно на моем примере?
# 12:57 19-08-2003 Берзой А.А., обратиться
После пункции ввести воздух и сделать снимок (маммографический)
# 13:43 19-08-2003 Алена, обратиться
И что ЭТО может показать? Может мне стоит показаться Вам очно?
# 14:29 19-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Покажет внутренние стенки кисты, воздух вызовет реактивное воспаление и облитерацию полости кисты.
Если живёте недалеко от Одессы, можете и показаться лично ; -)
# 15:21 19-08-2003 Алена, обратиться
Я живу в Донецке И по поводу назначенного лечения
хочу добавить, что изначально я не делала анализ на пролактин и ТТГ, и только по моей инициативе врач дала направление(2 дня назад)Возможно ли проводить лечение без этих анализов? Содержание кисты- аморфная масса, это нормально? И на фоне такого течения болезни я собираюсь ехать на море, с 1 сенбяря Это мне можно? А потом сразу к Вам на прием, это будет 14- 15 день цикла, а по дате 15- 16 сентября. Я наверное много от Вас хочу, но поверьте, что очень нужно знать мнение СПЕЦИАЛИСТА, это оказывается очень трудно Зараннее спасибо!
# 21:49 19-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Пролактин и ТТГ имеют минимальное значение в диагностике и лечении большинства женщин, так что к этим исследованиям я прибегаю крайне редко.
Аморфная масса - это не криминал.
Спокойно езжайте на море. Ни море, ни солнце Вам не повредят. .. (Я сам только в воскресенье вернулся из Крыма : -)
# 14:02 20-08-2003 Алена, обратиться
Доктор, большое Вам спасибо! Какие анализы мне нужно
сделать до встречи с Вами? У меня есть только карточка и заклюяение узи.
# 12:13 21-08-2003 Берзой А.А., обратиться
Специальных анализо пока не тербуется. Если бы была возможность провести кольпоцитологическое исследование гормонального фона (гинеколог берёт мазки в течение цикла 4 раза), было бы идеально. ..
Но посмотрим, сделаем УЗИ на хорошем аппарате. ..