маммолог

20:56 28-10-2003 / Татьяна, обратиться

Полтора года назад мне сделали секторальную резекцию левой молочной железы (фиброаденоматоз). С тех пор наблюдаюсь у маммолога. Сейчас я беременна, 26 неделя. Была у врача и она настаивает на УЗи молочных желез. Предыдущее УЗи делала в марте этого года. Врач Узи не смогла отдифференцировать фиброаденому с жировой долей (справа в наружном квадрате определяется гипоэхогенное образование 19 на 10мм с четкими контурами диффузно неоднородное). Но теперь у меня какое- то уплотнение слева.
Скажите, пожалуйста, можно ли делать УЗи молочных желез при беременности? И имеет ли это какой- то смысл, ведь лечения наверняка никакого нельзя. И еще вопрос. Не скажется ли моя операция и возможные нынешние уплотнения на возможности кормления ребенка грудью?

Ответы

# 16:34 31-10-2003 Берзой А.А., обратиться
УЗИ безвредно для Вас и ребёнка, а уточнить диагноз желательно.