маммолог

19:56 12-12-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в помощи! Мне34 года, детей нет Я лечу мастопатию 5мес Изначально была киста, подтверждена пункцией Назначено лечение- прожестожель, супрадин(1мес), мастодинон(4мес), калий- йод и бромакриптин 1табл Последнее
узи 3 октября- положит динамика, кисты нет В конце ноября сдаю анализ на пролактин- 1, 7 и как следствие уменьшаем бромакриптин до 0, 5 табл И через неделю появляются болевые ощущения в груди, грудь становится как камень Подскажите пожалуйста, что это такое? Неужели пить таблетки нужно постоянно? Своего врача смогу посетить только в среду, а до этого хотелось бы узнать Ваше мнение Какое обследование нужно мне пройти что бы выяснить причину возникновения мастопатии? Я понимаю что мне придется все лечение начинать сначала, а с чего бы Вы посоветовали начать? Спасибо! !! !

Ответы

# 03:57 13-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Мастодинон также оказывает влияние на уровень пролактина.
2 Вы не сообщили какой уровень пролактина и других гормонов был до начала лечения?
3 Необходимо комплексное обследование, начиная с осмотра специалиста с 5 по 9 день цикла.
# 17:19 13-12-2003 Наташа, обратиться
Мастодинон я не принимала уже 1, 5мес На момент сдачи анализа на пролактин я принимала только 1 табл бромокриптина, больше никаких лекарств и самочувствие было отличное Неужели так быстро(за 1 неделю на уменьшенной дозировке)пролактин может
возрасти и сильно ухудшить самочувствие К сожалению, больше никаких анализов на гормоны мне не назначали Да, я не сообщила, что ухудшение произошло за 2 дня до месячных и во время их А что значит комплексное обследование? (мамолог, гинеколог и что еще? )А какие гормоны влияют на состояние мол железы?
# 00:23 14-12-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
На уровень пролактина могут влиять целый ряд заболеваний и лекарственных препаратов не связанных с молочной железой.
# 13:48 14-12-2003 Аноним, обратиться
а помоему просто рожать пора. лучшее лечение мастопатиии! !! !проверено.