маммолог

10:28 18-12-2003 / Наташа, обратиться

Здравствуйте! Мне мамолог назначил препарат Достинекс, но прочитав его анотацию я очень сомневаюсь и еще он очень дорогой О себе: 34г, бесплодие(причина не установлена), мастопатия- на фоне приема 1 табл бромакриптина пролактин на 10 д\ ц 1, 7 ед. При осмотре выделения из сосков только при набавливании и сохраняется тяжестоть в груди Скажите, пожалуйста Ваше мнение на происходящее Спасибо!

Ответы

# 17:10 18-12-2003 Наташа, обратиться
Добавлю, что своими сомнениями я поделилась с мамологом Но она настаивает, что этим препаратом можно лечить мою мастопатию(была еще и киста) и попытаться забеременить Приведу высказывания врача- уменьшая лактацию мы снизим давление на протоки. .. Ответьте, пожалуйста
# 20:34 18-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Достинекс не панацея - для подавления лактации он действительно наилучший, но для лечения мастопатии. .. Можно лечиться более дешёвыми средствами (тем более, что пока научных статей о его эффективности в лечении "мастопатии" не встречал).
Что при УЗИ?
# 09:49 19-12-2003 Наташа, обратиться
Последнее узи было 3\ 10\ 03- эхо признаки диффузной мастопатии, с положительной
динамикой кисты нет(дословно не помню)
Через неделю уменьшения дозы бромакрептина
с 1 табл до 0, 5табл в день начались боли в груди
При осмотре мамолога 17/ 12/ 03 узи не делали, только пальпация и при на давливании на соски капельки белых выделений- именно это ее и смущает, по результатам это аморфная масса Если я начну принимать достинекс, (рекомендовано 1 табл в неделю в течении месяца), после окончания приема не будет ли всплеска гормонов?
Что Вы посоветуете? Менять врача мне ненакого, я лечусь в област мамолог центре А лечиться и сомневаться в правильности. .. Не знаю Спасибо!
# 12:46 21-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Одна- две капли выделений из соска не являются признаком "мастопатии". С учётом отсутствия кист вообще спорным является необходимость "лечения". Посоветуйтесь с грамотным гинекологом/ эндокринологом, поскольку причина не в молочной железе (беслодие - такой же признак гормональных нарушений).