маммолог

10:27 24-12-2003 / Лина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я на 22 неделе беременности и меня очень сильно беспокоит тот факт, что около сосков появилсь небольшие образования типа родинок, которые недавно стали как бы отслаиваться от кожи и превращаться в бородавки. Что это? Может ли это быть проявлением диагностированного мне и пролеченного 3 года назад вируса HPV18? Сейчас анализ ПЦР не показал наличие HPV, но гинеколог констатировала появление папилом во влагалище. Будут ли эти бородавки являться источником инфекции при кормлении ребёнка грудью? Очень рассчитываю на Вашу помощь! Спасибо, Лина

Ответы

# 11:44 24-12-2003 Берзой А.А., обратиться
Источником инфекции они не должны являться.
# 12:49 24-12-2003 Лина, обратиться
Спасибо большое за оперативный ответ! А есть ли это результат HPV? нужно ли мне сдать какие- либо анализы?