маммолог

16:51 27-01-2004 / Елена, обратиться

Здравствуйте! При проведении узи были обнаружены киста в левой груди и фиброаденома (d= 0, 7) в правой, - практически случайно, - "заодно" решили посмотреть, когда исследовали почки. Врач прописал "Прожестожель" 2 раза в день 4- 6 месяцев, сказав, что киста не опасна, а фиброаденому нужно наблюдать. Подскажите, пожалуйста, в чем принципиальная разница между этими образованиями и реально ли вылечить прописанной мазью фиброаденому, или это может только приостановить ее развитие?
Заранее спасибо. С уважением, Елена.

Ответы

# 18:16 27-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Если бы Вы ещё указали свой возраст. .. .. : -(
На фиброаденому прожестажель никак не повлияет. В общем- то, при размере до 1 см иногда очень трудно отличить дольку железы от фиброаденомы, поэтому лучше повторить УЗИ через 4- 6 мес и в дальнейшем наблюдаться. ..
# 20:50 27-01-2004 Елена, обратиться
Мне 25 лет. Но если он никак не повлияет, зачам мне его прописали? : (
# 12:36 28-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Не знаю. .. Может в плане лечения гормональных нарушений, если они всё- таки есть.
# 12:59 28-01-2004 Елена, обратиться
Спасибо за ответ.