маммолог

00:48 29-01-2004 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 18 лет. Два месяца назад была проведена операция по удалению фиброаденомы из груди. Очень прошу, посоветуйте, какими средствами (мази, кремы) необходимо смазывать образовавшийся шов, чтобы не образовались грубые рубцы, а всё ровно и гладко зарастало? В нашей поликлинике врач посоветовал прикладывать компресc из йодинола. Но у меня нет желания на такие эксперименты. Заранее вам благодарна!

Ответы

# 16:18 29-01-2004 Берзой А.А., обратиться
Оьразование грубых (келлоидных) рубцов - это свойство организма, поэтому использование мазей, кремов мало повлияет на сам процесс. Можете использовать мазь "Контратубекс", однако попторюсь, больше здесь зависит от Вашего организма.