banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

19:57 05-12-2004 / Настя, обратиться

Здравствуйте доктор. Извините , но выписку не получается прислать. Не совсем еще хорошо владею компьютером Пишу вам наше обследование. Кровь на катехоломины: норадреналин- 3161, адреналин- 231, дофамин- 147. ЭЭГсна- легкие диффузные нарушения БЭА. ЭЭГвидео: во время записи клинически отмечались движения по типу» да- да» , « нет- нет» . При этом эпиактивность на ЭЭГ не была зарегестрирована. Гиперкинезы при осмотре - ; ЧМН: глазные щели = , движение глазных яблок B или V, зрачки D= S Фотореакция на свет d= s; Болезненность точек выхода 5н - ; Бульбарные симптомы отр; Мышечная сила 5; Мышечный тонус d= s; Сухожильные рефлексы живые d= s; Патологические признаки + / - ; Координаторные пробы - ; Чувствительность - . Диагноз основной: непривычные движения неэпилептического генеза ( по типу ритмичного качания головой) На основании этих обследований нам поставили диагноз. А когда я спросила у врача где можно почитать об этом, то он сослался на книгу Темина « Эпилепсия и судорожные состояния у детей» глава Непривычные движения. Но такой книги у меня нет. А объяснить мне, ничего толком не объяснили. Пожалуйста , расскажите что это такое. При чем тут катехоломины. Прогноз. Из препаратов мы пьем раунатин.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:57 05-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Несерьезно. Даже возраст не написан. Без очной консультации невролога Вам не обойтись.
# 21:20 05-12-2004 Настя, обратиться
извините
# 21:38 05-12-2004 Настя, обратиться
Еще раз извините, но у меня получилось отправить выписку только на ваш e- mail, но не на конференцию. Мы были у невролога и мне ничего не объяснили, так как не понимают как все это взаимосвязано.
# 23:49 05-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Еще раз. Пожалуйста, подробно жалобы с самого начала, результаты обследований если есть кроме этой выписки. То, что Вы прислали, не дает никакой информации.
# 18:49 06-12-2004 Настя, обратиться
В три месяца начались кивки у дочери, по типу "да- да", "нет- нет". Ручку левую прижимала к себе, еще голову к плечу прикладывала. За день до 30 раз такие приступы были. В местной больнице , когда мы обратились, в 8мес делали ЭЭГ , но ничего необнаружили. Так мне сказали. Поставили диагноз синдром веста и с 8мес мы начали пить депакин с карбамазепином, потом депакин с ламикталом, депакин начиная с 5мг/ кг увеличивая до30мг/ кг, ламиктал с 5мг увел. до50мг в день. кивки уменьшились до 15- 20раз за день. Прокололи синактен по схеме от 0. 2 до1. 0 и обратно до 0. 2. Эффекта это не дало заметного, кроме того, что ребенок сильно поправился и стал выглядеть отечным , опухшим. Обследований нникаких не было больше, пока мы не съездли в Новосибирск, в ПЭЦ, где моей дочери сняли диагноз синдром веста. И после обследований, которые указаны в выписке, поставили диагноз, который и написан в данной выписке. Не обьяснили ни причины, ничего. Радуйтесь, что сняли эпилепсию. Обещали, что все пройдет к двум годам. Вот и вся наша история. Дочь развивается хорошо, нет задержек в развитии. Есть кивки, непродолжительные по времени 10- 15сек. В сознании находится, можно отвлечь. Заметила , что когда радуется, плачет, на изменение погоды кивки увеличиваются.
# 21:12 06-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Нет ли проблем с желудочно- кишечным трактом (срыгивания и рвота, особенно после еды)? Не было ли их во время появления кивков? Нет ли нарушений со стороны других органов (сердце, почки, печень и т. д. ) и далали ли УЗИ брюшной полости и почек, сердца? Кивки сейчас чаще, чем раньше, реже, так же? Бывает при кивках подергивание глаз (нистагм)? Бывает ли внезапное нарушение равновесия, координации? Находят ли что- то окулисты? Делали ли томограмму головного мозга?
# 15:38 07-12-2004 Настя, обратиться
проблем с ЖКТ нет. не срыгивает, нормально кушает. УЗИ ни какое не делали. Шумы в серце были, но сказала что пройдет- физиологическое. кивков стало меньше не больше 10 раз за день. Но они стали более резкими( если можно так выразиться). иногда кажется , что когда ходит заносит в сторону, падает. позавчера, так только и подала. Плохо ходила. а сегодня нормально бегает. Подергивания глаз при кивках нет. КТ не делали, хотя настаивала. Сегодня были у окулиста, сказала, что есть какие- то изменения , которые пока не требуют никакой корекции. В полтора года сказала прийти. ДА, когда дочь родилась в роддоме поставили церебральную ишемию третьей степени. Гипоксия , тяжелые роды были. Но родовой травмы не было как сказали.
# 20:30 08-12-2004 Ноговицын В.Ю., обратиться
Среди возможных вариантов - т. н. spasmus nutans, доброкачественное состояние, исчезающее самостоятельно, но я бы не терял ребенка из виду и возможно, сделал бы КТ.
# 18:48 09-12-2004 Настя, обратиться
спасибо большое за совет

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru