banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

13:00 15-08-2005 / Елена, обратиться

Ребенку 9мес. и 2нед. С 9мес и 1 нед. начал ходить за ручки, при этом, как написал невролог правая нога "косит". Мышечный тонус в в/ конечност. d= s, в н/ кон. d больше s. Клонусы стоп. Рефлекс Бабинского(+ ) справа. Сухожильные рефл. в/ кон. d= s, н/ кон. d меньше s. Диагноз: (в районной пол- ке) церебральная ишемия IIст. , правосторонний гемисиндром. В 2, 5 мес. (консультация в РДКБ), по данным нейросонографии патологии не выявлено. Диагноз- с- м мышеч. дистонии, правосторонний пирамидный гемисиндром, с- м повышения нервно- рефлекторной возбудимости. В 6мес. в районной пол- ке диагноз- ПЭП гипоксичес. генеза восстанов. период, с- м мыш. дистонии, правосторонний гемисиндром.
Сейчас назначено: парафин. аппликации, массаж, кавинтон по 0, 005 / -1/ 4 т х3р. в д. ,в/ м АТФ по 0, 5 каждый день № 15, магне В6 1/ 4 х2 р в д. Ответьте пожалуйста на вопрос может ли поменяться диагноз на 10- м месяце, что такое церебральная ишемия и правильно ли назначено лечение?
Ребенок родился в срок, по шкале Апгар 7/ 8 бал. , вес 4330г, рост 56. Сейчас вес 10, 5кг. ,рост 78см. ,начал садиться с 7, 5мес. ,встал в кроватке в 8мес. ,ходить за две руки с 9мес. и 1 нед. , говорит отдельные слоги.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:46 15-08-2005 Ноговицын В.Ю., обратиться
1. Диагноз меняется только формально, по сути - никаких изменений. 2. Церебральная ишемия = недостаточное кровоснабжение головного мозга. Обоснования этого заключения в Вашем сообщении нет. 3. Невозможно комментировать лечение, направленное на неизвестное состояние. Обратитесь к другому врачу.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru