banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:35 11-01-2009 / людмила, обратиться

Здравствуйте, о своей проблеме вам писала месяц назад ((добрый вечер ! моей малышке 1годик и 1неделя , сели мы поздно почти в 10 месяцев ,сама не встаёт только с моей помощью ,не ползает ,сама переворачивается с живота на спину ,но сама сесть не может , многое понимает ,целует если попрошу ,ручкой машет когда папа уходит, головку поздно начали держать , но сказали что ребёнок крупный, когда ребёнок стал самостоятельно голову держать выяснилось что держит криво с наклоном в в правую сторону пошли на узи ,доктор сказал пробле нет всё хорошо ,масаж делайте и всё пройдёт , не прошло , в 11 месяцев заметили что левый глаз стал закатываться на верх (косить), глазному показали ,доктор сказал ,что нужна операция ( врождённый параличь глазного нерва , извените если не правильно перевела диагноз ,живём в Турции) .)) от вас пулучила ответ ,Вы написали мне что у ребёнка серьёзные проблемы с ЗТМР,когда я показала ребёнка неврологу он тоже ребёнку поставил диагноз ЗТМР на 3.5-4 месяца. Назначил нам Ноотропил (Пирасетам ) 2 раза в день и рыбий жир(витамины) , и отправил нас сделать МР головного мозга , но очередь до нас дойдёт только через месяц. После приёма ноотропила ребёнок стал более подвижным стал ползать, держась за диван сама встаёт, с положения сидя может поползти., но вот на счёт глазика сказал что операция не нужна само пройдёт, вчера опять сделали снимок шеи и опять никаких проблем всё чисто , но ребёнок также держит голову , но иногда выпрямляет,, посоветуйте этого лечения для ребёнка достаточно и глазик сам по себе может пройти, заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:10 11-01-2009 людмила, обратиться
я просила доктора дать нам направление сделать нейросонографию через большой родничок , но она сказала что это делают новорождённым если есть такая необходимость и к тому же у нас родничёк уже маленький.К сожелению мы живём в Турции, а здесь детские неврологи большой дифицит, как и детские офтальмологи которых здесь вообще нет , мне нужен совет опытного специалиста ,такое лечение как я выше написала , достаточно для ребёнка или нет, ведь стольо времени упустила , ещё больше терять не могу .заранее спасибо
# 10:45 28-04-2010 Madina, обратиться
Сыну 4 года 7 мес (родился в августе 2005 г.). Рост 53 см, вес 3500г. Тяжелые роды, асфексия. Отстает в развитии. Нету речи. Ставят диагноз ЗПРР, . Интеллект как у двухлетнего. Но сам ходит, бегает, играет, есть любимые мультики, есть музыкальный слух, любит танцевать под музыку. Любит играть с машинами, лего. Навыков опрятности нет. Но иногда ходит на цыпочках. Врач-невропотолог поставил диагноз - ЗПМР на фоне последствий ГИЭ. Вначале прописали церебролизин - доза 1,0 в/м №10. У него настроение всегда бодрое. Кости тонкие, худинький. Окружность головы - 53 см.
Получили цераксон 2 курса, а после этого получили кортексин - 5 курса + В12.
Пропили Танакан - 3 курса по 20 дней полтора таблетки в день, по пол таблетки на 1 прием.
Словарный запас небольшой - около 50-60 слов (мама, папа, дядя, бабуля, тетя, молоко, хлеб, машина итд, фрукты, ягоды, овощ и животных узнает по картинкам, если хочет пить обясняет вопросом, типа "чай хочешь", кушать хочет - просит "еда", итд)
2 года как посещает логопедический д/с. Занимается с логопедом. Работает в центре раннего вмешательства с психологами, специальными педагогами.
Жалобы: эхолалия, отсутствие самомтоятельной речи, навыков, негативизм к общению.
Как решить проблему - подскажите.
# 14:31 29-04-2010 невролог…, обратиться
мы можемс эффективно помочь вам только в клинике, с не длительной госпитализацией (одна нед.,может быть немного более).
лечение современное,по оригинальной нашей методике и связано с улучшением кровоснабжения головного мозга.

напишите нам в клинику по сети на brain61@yandex.ru более подробно,начиная от беременности и до сегодняшнего дня. если есть МРТ - отскнаируйте пленку и также пришлите по данному адресу.
работаем все праздники, можно позвонить нам и все обсудить.
# 14:52 04-06-2010 Зульфия, обратиться
невролог
у нас проблема отставание в речи и в развитии, родилась недоношенной 2,400 кг, мне было 36 лет, на 8 месяце поднялось высокое давление и родила с вызывающим препаратом, психолого-педагогическая комиссия нашего города ставит диагноз энцефалопатия, синдром гиперактивности, ходит с февраля 2009 года в логопедическую группу д/с
# 14:54 04-06-2010 Зульфия, обратиться
Зульфия,
дочери сейчас 4 года 11 мес.
# 14:57 04-06-2010 невролог…, обратиться
клиника готова помочь вашей дочери, но не заочно.
звоните, обсудим детальнее. работаем в сб-вс.

тел. 7635180
код +7 985
# 17:14 13-04-2011 Павел, обратиться
Добрый день. Моему ребенку 3 месяца. Родился путем Кесарево сечения, было чисто ягодичное предлежание и обвитие пуповиной. В 10 дней ему сделалиB4%D�ейросонографию
НСГ: полость тка1�BDей головного мозга не изменена, смещение срединных структур нет, полушарная щель сомкнута, не смещена. Конвекстиальные субарахноидальные пространства не расширены. Полость прозрачной перегородки не расширена. Боковые желудочки слева 5 мм, справа 5мм. Размер слева 3,0 мм, справа 3,3 мм. Желудочек 3,5 мм. Пропорциональность - пропорциональная.Сосудистые сплетения: симметричные, не расширены. Рельеф борозд не сглажен. Контуры четкие. Линейные очаги поышенной эхогенности в области таламусов не визуализируются.
З-е: На момент осмотра - патологических эхоструктурных изменений не выявлено.
Невролог назначила нам курс лечения: Цераксон по 0,5 мл 2 раза в день, 1 месяц и Лимфомиазот по 5 капель 2 раза в день 20 дней. Курс лечения мы прошли.
В 3 месяца ему сделали контроль НСГ:Эхоплотность тканей головного мозга не изменена, смещений срединных структур нет, Межполушарная щель незначительно расширена, конвекстиальные субарахноидальные пространства незначительно расширены. Полость прозрачной перегородки расширена. Желудочки: высота слева 7,5 мм, справа 7,8 мм. Косой разрез слева 6,5 мм, справа 5,4 мм. Пропорциональность: пропорциональна. Сосудистые сплетения симметричные, не расширены. Рельеф борозд не сглажен, контуры четкие. Линейные очаги повышенной эхогенности в области таламусов не визуализированы.
З-е: Вентрикулодилятация 1 ст.
Сейчас нам невролог назначила курс лечения: Энцефабол по 1 ч. ложке 2 раза в день, таб. глицисед по 1/4 2 раза в день, диакарб по 1/4 таб 12 дней, после этого лимфомиазот. Другой невролог назначил нам в инъекциях церебрум композитум и коэнзим композитум по схеме и лимфомиазот.
Ребеном развивается нормально. Скажите пожалуйста какое из лечений более Эффективное. Стоит ли лечить ребенка - не хочется пичкать малыша лекарствами в таком ранем возрасте. Возможно Вы посоветуете свое лечение. Заранее благодарны за ответ

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru