banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

11:40 30-01-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте!Хочу рассказать Вам о своей проблеме и проконсультироваться по вопросу-"Что делать?"
Моя дочь,Вероника,родилась от 1-ой беременности,протекавшей на фоне моей соматической патологии-ВСД по гипотоническому типу,хронического пиелонефрита(стадия ремиссии),нефроптоз справа,анемия 1степени,пролапс митрального клапана;патология беременности-угроза прерывания беременности в 33,35 нед.,ФПН в 36 нед.,кольпит,гидропс,поперечно-суженый таз 1 степени.Роды 1 срочные на 40-41 неделе гестации,крупный плод,дородовое иизлитие околоплодных вод.Маловодие,Вес при рождении 4250г,длина тела 52 см,окружность головы-36 см,окружность груди-37 см,оценка по шкале Апгар 1-4 балла.Реанимационные мероприятия в родзале:непрямой массаж сердца,медикаментозно-адренилин,ГОМК, интубация трахеи,ручная ИВЛ.Состояние с рожления крайне тяжёлое за счёт дыхательных расстройств,неврологической симптоматики-асфиксия тяжёлой степени,судорожного синдрома,кома 2 степени.
На 7-е сутки была переведена в отделение патологии новорожденных перинатального центра МУЗ "ЕЦРБ"в тяжёлом состоянии с диагнозом:ППЦНС гипоксически-геморрагического генеза острый период,тяжёлое течение в виде судорожного синдрома,синдрома угнетения,ВУИ,врожденная двухсторонняя пневмония тяжёлое течение,ДН-2-3 ст.Анемия средней тяжести.
На 30-е сутки,т.е. 17.10.2007г. при сохраняющихся явлениях дыхательной недостаточности,судорогах была переведена в АРО ДККБ с диагнозом:ППЦНС,Гипоксически-травматического генеза,ранний резидуальный период,судоржный синдром,синдром угнетения,ВУИ,врождённая пневмония,ДН-2-3 ст.,анемия средней тяжести.
Находилась в АРО ДККБ до 29.11.2007г.,затем была переведена в ОНПНД ДККБ,проходила обследование и лечение.Был выставлен клинический диагноз:ВУИ,Врождённая пневмония,ДН 1 ст.,ЦМВИ,период репликации вируса.Ателектаз верхней доли правого лёгкого.ППЦНС гипоксически-травматического генеза,ранний восстановительный период в форме синдрома церебральной депресси,судорожного синдрома,кровоизлияния в сосудистые сплетения с обеих сторон.Рефлекторная кривошея справа.Отёк головного мозга.Анемия смешанного генеза.Постнатальная гипотрофия 2 ст.Кандидоз слизистых оболочек.Врождённые приведённые стопы. Была выписана из отделения 14.12.2007г.
С 20.12.2007г. по 4.02.2008г. находилась на лечении в педиатрическом отделении ЕЦРБ(г.Ейск)с диагнозом:натальная травма ЦНС тяжёлое течение,спастический тетрапарез,гипоксически-травматическая энцефалопатия,синдром внутричерепной гипертензии,эписиндром.Правосторонняя очаговая пневмания средней тяжести,персистирующая ЦМВИ.
С 4.02.2008г. по 7.02.2008г. находилась на лечении в ГУЗ" Специализированная клиническая детская инфекционная больница"г.Краснодара,где обследована:
-УЗИ органов брюшной полости - признаки гепатоспленамегалии,умеренных диффузных изменений печени;
-УЗИ головного мозга(НСГ) - признаки дилатации боковых желудочков,перивентрикулярной ишемии,стриарной минерализующей васкулопатии(эхографический маркер ВУИ);
-кровь на токсоплазмоз(ИФА)- 26,6 МЕ/мл;
-кровь на ЦМВИ (ПЦР)- отр.,
-моча на ЦМВИ(ПЦР)- полож.,
-слюна на ЦМВИ(ПЦР)- полож.
-кровь на ЦМВИ(МФА)- Ig M - 0.433(k 0.397)
Ig G - 0.265(k 0.174)
7.02.2008г. - была прокансультирована невропатологом СКДИБ,по заключению врача---"Можно с большей долей вероятности говорить,что ребёнок был инфицирован ЦМВИ до рождения.",диагноз:ЦМВИ врождённая интранатальная.
В апреле 2008г.нам оформлена инвалидность по диагнозу ДЦП.
Все эти обследования проводились до 6 мес.,нам уже 1 год и 3 мес.,мы умеем:сидеть с опорой под ручки,удерживать голову,шагать,когда её водят за руки,стоять на четвереньках с поддержкой,сидеть на коленях с поддержкой,но ходит на носочках,на полную стопку становиться,когда её специально поставим и то не долго,умеет отталкиваться от земли во время упражнения с мячом,только движения ручками некоординированны,хоатичны,попытки ухватить что-нибудь есть,но из-за сильной спастики не получается.
.Посоветуйте,пожалуйста,какие обследования нам необходимо пройти и где это лучше сделать!Если Вы сможете,то порекомендуйте нам специалиста по нашему заболеванию и как с ним можно связаться!
Есть ли у нас шанс поставить ребёнка с такими проблемами на ноги?Спасибо за отзыв на нашу просьбу!с УВАЖЕНИЕМ,Мария из г.Ейска!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:02 13-02-2010 Олеся, обратиться
Здравствуйте!У меня есть сынуля от первой беременности,родился как положено в 40 недель, вес 3610,рост 55см.Но проблема такая:диагноз был при рождении,ВУИ с поражением головного мозга,вероятно герпетической этиологии.Энцефалит.С-м угнетения Цнс.Церебральная ишемия 2ст.Кефалогематома левой теменной области(пунктированная).После роддома нас перевели в ОПН,там ставили капельници "завиракс" и уколы "кортексин",после чего нас выписали с диагнозм:органическое поражение ЦНС гипоксически-инфиционного генеза(гипертенз-гидроцифальный синдром энцифаломаляция),мн.двигательных нарушений,судорожный синдром,вне приступа.После чего месяц отдахнули и стали лечиться в ПНО ч/з каждых 1,5-2 месяца.На данный момент моему сынуле 9 месяцев,сейчас он более-менее держит голову,но не переварачивается на живот,не сидит и не ползает,конечно тонус стал значительно меньше после проведенных процедур да и сам стал активнее.Сейчас нам ставят ДЦП 3ст.ранняя резидуальная стадия спастический тетрапарез,глубокая задержка нервно-психологического,моторного развития.Судорожный с-м в анамнезе.Но судороги были у нас только в роддоме.И всетаки ребенку сейчас значительно лучше ведь я то вижу и надеюсь что мой малыш вылечится.Посоветуйте что нам делать и есть ли у нас шанс на выздоровление!Зарание спасибо!
# 01:11 16-02-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте!у меня дочь ей 1,1год от второй беременности ,родилась на сроке 36 недель кесарево сечение.вес 2610,рост 50 см,Судорожный синдром. Первый приступ произошел 2 февраля длился 30 сек.второй 4 февраля 1,5минуты после этого была вялой мало подвижной.Потом 7февраля один и 9 февраля за 4 часа три приступа по 30 секунд.Сейчас ребенок очень капризный,ночью постоянно плачет,аппетит пропал.Сделали анализ крови выявили недостаток кальция ,но незначительно все остальные анализы и обследования сказали хорошие,но результаты обследования нам не выдали.Назначили лечение Филепсин,Кавинтон,диакарб,аспаркам,кальций D3 никомед.Ребенок развит по возрасту .Требуется квалифицированная помощь как мы можем получить у вас лечение
# 14:30 01-03-2010 Кирилл, обратиться
Здравствуйте уважаемые, у меня вопрос следующий, у моего ребёнка церебральная ишемия 2-3 степени, отёк головного мозга при родах был использована вакуум-экстракция, чем это гразит, как лечить и тд. напишите пожалуйста ответ на мой E-MAIL: hms-records@mail.ru
# 14:44 19-02-2012 надежда, обратиться
Очень прошу объясните просто что означает диагноз Асфиксия средней тяжести НГЛО 1 ст.гипоксич-травм. генеза.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru