banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

19:31 08-03-2009 / @аноним, обратиться

Мой сын с младенчества был чувствительный и беспокойный. Плохо спал и устраивал истерики. После того, как его пришлось отучить от груди в 2,5 лет, у него стали наблюдаться невротич. реакции. - хождение на носочках. И так до сих пор. Массаж и физио не помогли. М-Эхо в норме. А теперь он перенес грипп с пневмонией+ киш. инф. Вообщем больница в теч. 12 дней...( уколы, капельницы, отсутствие свеж. воздуха, огромная температура ). Слава богу мы дома. Но теперь он не выпускает пальцы изо рта. Если дать предмет, то он тут же во рту. Это тоже невроз? Надо ли нам ругать его за это и вытаскивать палец? В скором времени после восстановления кишечника мы будем принимать фенибут, витамины, Магне B6. Этого достаточно?
И что делать с появившимся страхом врачей?
Сейчас нам 3 года.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:48 08-03-2009 Логвинов Алекса…, обратиться
Лечение вообщем то правильное, курс должен быть длительным, а вот Магне В6, не могу понять это препарат, пусть коллеги меня поправят если я неправ. Да, отменять фенибут советую под прикрытием какого либо седативного препарата, хотя б валерианой.
А вообще то, повышенную нервную возбудимость надо было хорошо пролечить на 1 году жизни.
# 13:39 09-03-2009 Наталия, обратиться
В настоящее время неврозоподобные нарушения поведения у Вашего малыша обусловлены резким ослаблением нервной системы после гриппа с осложнениями. К ребенку сейчас нужно очень бережно относиться, не ругать. Реже посещать поликлинику, чтобы он не видел белые халаты. Время - лечит. Побольше гуляйте, принимайте витамины, МагнеВ6, Валериану-хель и лечите дисбактериоз кишечника.
На первом году жизни (и далее) Ваш ребенок, скорее всего, перенес "Синдром гиперактивности". Да и с хождением на носочках - не все однозначно, это могут быть последствия повышенного мышечного тонуса. Хотелось бы знать особенности течения беременности и родов у мамы ребенка и что у Вас раньше находили неврологи (диагноз в амбулаторной карте). Если желаете, напишите на мой e-mail.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru