banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:07 30-11-2001 / Евгения (И.Б. 1…, обратиться

Здравствуйте доктор! Вчера были с Ванечкой (2, 5 мес. ) у неонатолога. Нам дали заключение в котором написано следующее.
Диагноз: ПЭП, с- м мышечного гипертонуса, гипертеприо. .. . (непонятно написано) с- м, ПИРВ.
Результаты осмотра: нейросонография - паренхима структурная без очаговых изменений, желудочковые система не расширена, мажполушарная щель в передних отделах до 7 мм (в скобках нарисована стрелочка "вверх"); других патологий не выявлено.
Рекомендовали: микстура с . .. .тралью (непонятно с чем? ), гимнастика, плавание, массаж номер 20 с 3 мес.
У меня вопрос, что такое гипертиприо. .. с- м (что было непонятно написано), и ПИРВ? И по результатам нейросонографии есть ли у Ванечки повышеное внутричерепное давление? И вообще, насколько страшный нам диагноз поставили?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:48 01-12-2001 not found, обратиться
Здравствуйте. Судя по данным УЗИ у ребенка нет гипертензионного синдрома ( это и есть непонятное слово в заключении). Что такое ПИРВ я не знаю, т. к. порой сокращению подвергаются абсолютно разные термины. ЕСть общепринятые сокращения, но врачи в поликлиниках добавлют свои. Диагноз не страшен. Это ПЭП, синдром мышечной дистонии. Хорошо лечится и не оставляет никаких полседствий. Микстура с цитралью.
# 12:05 02-12-2001 Евгения, обратиться
Спасибо, доктор!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru