banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

01:30 21-10-2009 / АЛЬБИНА, обратиться

Здравствуйте!!! У меня очень важный вопрос! У нас на участке , в поликлинике меняются невропатологи.....когда ребенку был 1 месяц поставили диагноз ППЦНС, диффузная мышечная гипотония.Он у меня крупный родился 4040, 57 рост, голова 37. Роды вторые., срочные,. в 01.00 родила,.по шкале апгар 8, 9 баллов. Его поднесли к груди в род.зале....у него лицо было синее...руки ,ноги, туловище розовые и губы розовые.Я так поняла . что он туго выходил...я головку родила раньше....туловище позже пошло....лицо стало розовым к обеду этого дня.Я заметила капиляры палопались ,глазки красные. Под кислород не положили...сказали нет обходимости. Когда были на мед осмотре в 1 месяц врач назначила тонизирующий массаж . В 2 месяца другой врач в этой же поликлинике сказала ,что у нас левосторонняя кривошея - класть голову ребенка на правую сторону назначила - неромультивит 1/4 табл 1 раз в день и тонизирующий массаж и посмотрим в дальнейшем динамику. НСГ головы - легкая вертикулоделятация, глазное дно в норме . В 3 месяца - другой врач - сохранилась кривошея , но стало менее выражена - она назнчила дибазол 0.02% р-р 1 ч.ложка 1 р в день - месяц. воротник шанса, массаж щеи.Этот воротник малыш никак не воспринимает.....сам у меня спокойный...но как наденешь его просто кашмар крики до покраснения . Пришла к врачу с ребенком в 4 месяца ,- кривошея сохранилась и диффузная гипотония присутствует-я рассказала ,что ребенрк никак не хочет носить этот воротник ... с моих слов прописала электрофарез с эуфилином и попаверином № 8 параллельно проколоть церебрализин 1 мл №10...далее ....после корилип 1/2 свечи в попу 10 дней параллельно 3 мл магний В6 1 раз в день 10 дней + бифидумбактерин 10 дней в качестве профилактики от дисбактериоза, тонизирующий массаж влючая шею. После церебрализина и электрофареза шея сразу выпрямилась....но стоило давть вторую часть с магнием и корилипом....он стал вялый...патеть начал....и шея опять возвернулась...но несильно ... менее выражено. Я КАК ПРИМЕРНАЯ,,,ВСЕ,ЧТО НАЗНАЧАЛИ ВРАЧИ ПРОДЕЛАЛА,,,, 3 ПОЛНЫХ КУРСА МАССАЖА + ШЕЯ.Сейчас щея выровнилась....недавно закончился третий курс массажа. Моему ангелочку 5 месяцев - очень открытый, улыбается , спокойный....ночью спокойно спит с роддома ..вот только от лекарств немного беспокоился...переворачиваетя со спины на живот с трех месяцев ...на данный момент активнее и обратно с живота на спину стал только недавно. Когда я его держу в положении полулежа он активно садиться...и хочет сесть...но сам " болтается" .Размер головы 43 см...малыш крупный 9 кг весит...но толстым не кажется...у нас рост 67 см. Нам делает массаж профессиональный массажист на дому....она говорит , чот у ребенка шея слабая шея и плечевой пояс.У МЕНЯ ВОПРОСЫ , ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТЬТЕ НА НИХ:
1.Правильно ли я делала, следуя всем указаниям врача, не "зелечила "ли я его совсем....без перерыва..каждый месяц лекарства....массаж?
2. Вернется ли эта кривошея через какое-то время?
3. Является ли левосторонняя кривошея родовой трамвой в последствии родов,описанной выше?
4. Я сейчас растерена....боюсь к врачу идти...там приняли нового специалиста...без осмотра глазного дга и нейросонограммы не принимает..Может мне нужно дать ребенку перерыв? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Я ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА!!!! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!!!!! С уваэжением,Альбина .

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru