banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

20:34 19-10-2010 / Анастасия… / Москва, обратиться

Добрый вечер!
У моего ребенка была гипоксия в родах (2ое обвитие пуповиной), 8-9 баллов по шкале Апгар. Очень часто "закатывались" (по нескольку раз в день), были частые и обильные срыгивания, легкий цианоз н\г треугольника. В 2 мес на УЗИ головного мозга ставили УЗ-признаки ассиметрии передних рогов боковых желудочков головного мозга (размеры в пределах нормативных значений). Невролог поставила диагноз: "ППЭ ранний восстановительный период, Аффективно-респиратоные кризы, синдром вегето-висцеральных нарушений", и назначила дибазол утром (3 недели) и на ночь сибазон (2 недели).
Курс прошли, состояние малыша улучшилось: срыгивания прекратились, да и "закатывания" почти ушли (мог "закатиться" раз в месяц- два). На контрольном осмотре, после курса, поставила диагноз: "ППЭ, ранний восстановительный период, синдром вегето-висцеральных нарушений, пилороспазм". С тех пор не были у специалиста, жили в таком регионе, где амбулатории о детских заболеваниях и не слышали...
Сейчас моему ребенку 1г.1м. Сегодня были у невропатолога, и она назначила нам фенибут по 1\4 таб 2 р. в день, нейромультивит по 1\4 таб 2 р. в день. У нас жалобы на "закатывания" на высоте плача (с месяцев 8-9 "закатывания" вернулись, стабильно закатывается раз в два-три дня), иногда кричит до "закатываний" ночью во сне (не каждую ночь), пока не заставишь открыть глаза (может их открыть только после шлепка по попе), цианоз лица, большие пальцы ног поджимает, хотя когда стоит на стопе- все нормально. Плохо ходит самостоятельно (несколько шагов), уверенно стоит. Небольшое проявление дистонии в ногах. Рефлексл.D=S(стрелочка вверх). Ставит диагноз: "задержка моторного развития, аффект-респ.состояния". УЗИ головного мозга будем делать 25го октября (родничок не затянулся полностью (1х1)).
Я в замешательстве: давать ли фенибут (поначиталась на свою голову...)? И хотелось бы услышать Ваше мнение на нашу ситуацию. Невропатологу нашему доверяю, но из-за "фенибута" засомневалась именно в препарате. Если нужны будут результаты будущего УЗИ, смогу потом предоставить. Может какого специалиста посоветуете- очень жду любого ответа!!!
Спасибо огромное, заранее!!!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 01:05 20-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
Анастасия…, очень хорошо, что Вы читаете про лекарства.
В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru