banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:56 28-10-2010 / ольга / Новороссийск, обратиться

Здравствуйте, ребенку 10,5 месяцев, сделали кт срединные структуры мозга обычно расположены, боковые желудочки не деформированы, симмитричны, 3-й желудочек не расширен, 4-й желудочек не расширен, участков измененной плотности, подозрительной на новообразования, гематому, отек, в структурах головного мозга не выявлено. базальные цистерны не расширены, не деформированы, признаков компрессии их не отмечается. субарахноидальное конвекситальное пространство расширено в лобно-теменных отделах до 6 мм. сильвиевы щели умеренно расширены. межполушарная щель расширена. турецкое седло в размерах не увеличено. кости свода и основания черепа не изменены. заключение: признаки компенсированной наружной гидроцефалии.. голова у него нормальных размеров, но он отстает в физическом развитии, была эпилепсия, мы сейчас пьем депакин и топамакс, пантогам. подскажите пожалуйста, что это за заболевание и как оно лечится. спасибо за ответ

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:44 29-10-2010 Милосердов Александр, обратиться
ольга, В отношении перечисленных препаратов советую следовать инструкции, в которой чётко указаны возрастные и прочие противопоказания.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru