banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

14:00 05-02-2011 / Ольга / Респ.Мордовия, обратиться

Здравствуйте! Мальчик (2года 9 мес очень подвижный, разговаривать начал рано) в ноябре 2010г начал внезапно заикаться, испуга не было.После похода к врачу было назначено: пантогам 1/2 таб 2 раза в день в течение 2-х месяцев, фенибут по 1/3*2раза в день в течение 1 мес, глицин по 1/3 *3 раза в день в течение 2 мес, нейромультивит по 1/3 два раза в день в течение месяца. После медикаментозной териапии был назначен успокоительный сбор.Обследования никакого не было,врач сказал, что это нужно делать когда ребенку исполнится три года.Лечение дало положительный результат, но спустя некоторое время заикание возобновилось.Недавно ребенок перенес ангину.Могло ли это спровоцировать повторное заикание? Подскажите какое необходимо пройти обследование?Стоит ли возобновить прием препаратов?С какого возраста проводится логопедическая коррекция? Заранее огромное спасибо за Ваш ответ.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:57 07-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
могло спровоцировать. Препараты не развивают речь, этим занимается логопед, обратитесь к нему.
# 14:37 07-02-2011 Ольга, обратиться
Милосердов Алек…,
Добрый день.Я обращалась к Вам по поводу заикания у ребенка, вы посоветовали занятия с логопедом.Ребенок ходит в детский сад.Может ли логопед,работающий в детском саду заниматься с таким ребенком, либо нужен специалист работающий именно в этом направлении?С какого возраста проводится логопедическая корекция?Спасибо.
# 00:02 08-02-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
с Вашего возраста можно. Может, если имеет опыт работы.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru