banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

10:20 08-04-2011 / Айдыс / г.Кызыл, обратиться

Здаствуйте! Моему сыну 8 мес поставили диагноз "микроцефалия". Родила я через кесерово сечение, потому что врачи сказали плод большой(3,9-4,2кг) и я не могу родить потомучто я первородка. А родился с весом 2кг622гр,рост 49см, окр. головы 33см. Сейчас ему 2,5г. окр. головы 47см, вес 16,5кг. Не сидит и не ходит, хорошо ползает попластунски. Говорит несколько слов(мама, папа, да,...) и произносит буквы которые я говорю. После рождения два дня он чувствовал хорошо(кормила грудью, сосал сильно) на третий день у него началась судорога. Врачи не могли объяснить что сним только сказали что у него в голове образовался маленький сгусток крови и из-за него началась судороги. Через 8 дней выявилось что он получил травму шеи. Может ли микроцефалия образоваваться в последствии травмы шеи при родах?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:33 08-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
Айдыс,
Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
# 15:45 13-10-2011 Парвина, обратиться
Окружность головы 33 см. это уже считается микроцефалия. Почему врачи сразу-же не обращали внимание на это?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru