banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

17:12 13-04-2011 / Павел / Северодонецк, обратиться

Добрый день. Моему ребенку 3 месяца. Родился путем Кесарево сечения, было чисто ягодичное предлежание и обвитие пуповиной. В 10 дней ему сделалиB4%D�ейросонографию
НСГ: полость тка1�BDей головного мозга не изменена, смещение срединных структур нет, полушарная щель сомкнута, не смещена. Конвекстиальные субарахноидальные пространства не расширены. Полость прозрачной перегородки не расширена. Боковые желудочки слева 5 мм, справа 5мм. Размер слева 3,0 мм, справа 3,3 мм. Желудочек 3,5 мм. Пропорциональность - пропорциональная.Сосудистые сплетения: симметричные, не расширены. Рельеф борозд не сглажен. Контуры четкие. Линейные очаги поышенной эхогенности в области таламусов не визуализируются.
З-е: На момент осмотра - патологических эхоструктурных изменений не выявлено.
Невролог назначила нам курс лечения: Цераксон по 0,5 мл 2 раза в день, 1 месяц и Лимфомиазот по 5 капель 2 раза в день 20 дней. Курс лечения мы прошли.
В 3 месяца ему сделали контроль НСГ:Эхоплотность тканей головного мозга не изменена, смещений срединных структур нет, Межполушарная щель незначительно расширена, конвекстиальные субарахноидальные пространства незначительно расширены. Полость прозрачной перегородки расширена. Желудочки: высота слева 7,5 мм, справа 7,8 мм. Косой разрез слева 6,5 мм, справа 5,4 мм. Пропорциональность: пропорциональна. Сосудистые сплетения симметричные, не расширены. Рельеф борозд не сглажен, контуры четкие. Линейные очаги повышенной эхогенности в области таламусов не визуализированы.
З-е: Вентрикулодилятация 1 ст.
Сейчас нам невролог назначила курс лечения: Энцефабол по 1 ч. ложке 2 раза в день, таб. глицисед по 1/4 2 раза в день, диакарб по 1/4 таб 12 дней, после этого лимфомиазот. Другой невролог назначил нам в инъекциях церебрум композитум и коэнзим композитум по схеме и лимфомиазот.
Ребеном развивается нормально. Скажите пожалуйста какое из лечений более Эффективное. Стоит ли лечить ребенка - не хочется пичкать малыша лекарствами в таком ранем возрасте. Возможно Вы посоветуете свое лечение. Заранее благодарны за отве

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:19 14-04-2011 Милосердов Александр, обратиться
Павел,
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru