banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский невролог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский невролог

21:01 19-05-2011 / Ольга / Бугульма, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. С рождения был слабым: частые простудные заболевания, шла носом кровь, был плаксив, обидчив и раздражителен. В 10 лет выявили внутричерепное давление на фоне подвывиха в атланто-осевом суставе. Поставили диагноз резидуальная энцефалопатия в форме чего-то (неразборчиво) с мигренозными параксизмами. В очередной раз пролежали в больнице. Теперь пишут хроническая вертебро-сосудистая недостаточность, миотонический синдром. У ребенка часто болит голова (особенно в период напряжения, смены погоды), иногда идет носом кровь, частая апатия и неуверенность в себе. Конкретно врачи ничего не говорят, никаких советов не дают. Что это за диагноз? Каков прогноз? Опасно ли это? Пройдет ли это с возрастом? У ребенка пластичность в локтевых суставах (выворачиваются как у кузнечика коленки). Как можно с этим справиться? Заранее спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:42 20-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
попытаюсь расшифровать диагноз.

Резидуальный — это оста­точ­ный, со­хра­нивший­ся
энцефалопатия: энцефалон - головной мозг, патия - понижение функции

Пароксизм (от греч. paroxysmós— возбуждение, раздражение), внезапное обострение болезни: приступ боли.

При адекватном лечении справиться можно.
# 19:49 20-05-2011 Ольга, обратиться
Милосердов Алек…,
Спасибо. Но какое лечение можно считать адекватным? Те рекомендации, какие мы "выпрашиваем" у наших "специалистов" я не могу считать грамотными (вызывайте скорую, носите медный ключик на шее (кстати, если не знаете, то это "замечательнейший" народный рецепт от носового кровотечения - рекомендация невролога, данная нам около 8 лет назад). Просто я не знаю, к кому обратиться, ведь головные боли у сына бывают очень сильные, могут сопровождаться тошнотой и даже рвотой. Кстати в один из таких приступов врачи решили, что это отравление (хотя даже расстройства кишечника не было!), поставили капельницу - в результате у ребенка поднялась температура до 39,5. (никто из врачей стационара (ребенок поступил в больницу) не догадался элементарно сделать в этот момент ЭХО ЭГ). А может, вообще это все пройдет с возрастом, и просто мне самой надо успокоиться? Но я очень тревожусь за учебу - ведь впереди ЕГЭ, а с такими головными болями и слабостью... Просто я очень боюсь.
# 22:25 22-05-2011 Милосердов Александр, обратиться
Ольга,
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
# 20:51 24-05-2011 Ольга, обратиться
Милосердов Алек…,
Большое Вам спасибо за внимание. Постараемся последовать Вашим рекомендациям.
# 21:00 24-05-2011 Ольга, обратиться
Милосердов Алек…,
Извините за мою некомпетентность, но у нас город небольшой и про врача-реабилитолога мы даже не слышали. Кто это такой, чем он занимается и где его можно найти? Результаты ЭХО ЭГ, обследования глазного дна показывают повышение внутричерепного давления, снимки шейного отдела позвоночника показывают подвывих в атланто-осевом суставе. Про остальное (МРТ, УЗДГ) пока ничего не могу сказать, т.к. не проводили.
Спасибо, что отвечаете нам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru